вторник, 13 января 2015 г.

КРЕАТИВНАЯ ОБЛОЖКА ;))



Предлагаем Вашему вниманию мастер-класс о том как сделать обложку для паспорта в технике декупаж. Потратив совершенно не много усилий и ресурсов, Вы можете получить оригинальную вещь.

И так, для того, что бы превратить обложку для паспорта в оригинальную вещь нам понадобится:
светлая обложка для паспорта (без рисунков),
ДЕКУПАЖНАЯ КАРТА с цветочными мотивами -http://shop.freedecor.ru/catalog/freedecor/format_a4_..,
ножницы,
плоская большая кисть,
специальный клей и лак для декупажа -http://shop.freedecor.ru/catalog/freedecor/laki_klei/.

Для работы мы можем использовать как новую заготовку для дкупажа обложку для паспорта, так и старую. Если мы используем обложку, которой уже пользовались, то рекомендуем ее протереть ацетоном, что бы очистить от загрязнения. Самое главное – обложка должна быть светлого цвета.

Теперь вырезаем необходимые элементы из декупажной карты.

Мы решили украсить обложку паспорта одним большим цветком и небольшой бабочкой нежных приглушенных тонов. Выбирая рисунок для декпажа, необходимо помнить, что он должен подходить па размерам для изделия, то есть не должен быть больше самого изделия.

Подготовленные элементы выкладываем на обложку для паспорта, которую будем декорировать. Это мы делаем для того, что бы еще раз убедится в размерах и месторасположении всех элементов.


Детали картинки крепим к обложке при помощи специального клея для декупажа.

Наносим его при помощи плоской кисти поверх декупажной карты аккуратными движениями от центра к краям. Работать кистью необходимо осторожно и в то же время быстро.

После нанесения клея, перед продолжением работы изделию необходимо просохнуть несколько часов.


После того, как элементы декупажной карты хорошо высохли, приступаем к завершающему этапу работы – покрываем изделие клеем для декупажа. Покрыть можно только лицевую сторону обложки, с которой мы работали. После того как сделаете декупаж, советуем покрывать лаком изделие несколько раз, что бы лучше защитить рисунок от внешнего воздействия.

Декупаж для начинающих мастер-класс закончен. Обложка для паспорта готова! Быстрее помещайте в нее свой паспорт и удивляйте всех своей оригинальностью и неповторимостью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий